10 марта 2023, 17:01
982
5 минут

В городском округе Эгвекинот сменился начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы майор внутренней службы Арутюнян Рубен Арамович в системе МЧС России работает уже 18 лет, а с 2021 года переехал с семьей на Чукотку в качестве старшего дознавателя отделения надзорной деятельности и профилактической работы поселка Провидения. За это время провел множество профилактических визитов и проверок. К своей работе Рубен Арамович относится с творческим подходом. Профилактические мероприятия для него не просто выполнение поставленной задачи, а прежде всего возможность донести до граждан основы пожарной безопасности в понятной, доступной форме посредством проведения познавательных игр для детей и не менее интересных акций для взрослого населения.

Так, к новому 2023 году в п. Провидения состоялась премьера Новогоднего спектакля "Щелкунчик". Дети танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы. Изюминкой данного мероприятия стал Дед Мороз, которого сыграл Рубен Арамович! Дедушка Мороз не только развлекал малышей, но и провёл небольшой инструктаж с ребятами, загадывал загадки на пожарную тематику и напомнил ребята номера телефонов экстремальных служб!

Кроме того, Рубен Арамович ведет активную волонтерскую деятельность, не первый год он и его семья принимает участие в акции «Зеленая Россия», целью которой является привлечение внимания к бережному отношению к природе.

- Рубен Арамович, когда вы переехали на Чукотку?

- На Чукотку наша семья переехала в марте 2021 года. До этого времени мы проживали в станице Курской Ставропольского края, где я также работал в структуре МЧС по Ставропольскому краю. На Чукотку было желание переехать уже давно, но долгое время я не решался сделать этот шаг. В один прекрасный день мне позвонили мои коллеги из ГУ МЧС по Чукотскому автономному округу и предложили попробовать дальнейшее прохождение службы в должности старшего дознавателя Провиденского городского округа по пожарному надзору. Недолго думая, мы взяли билеты и уже в конце марта я преступил к исполнению служебных обязанностей в новой должности.

- Как Вас встретили на новом месте?

Встретили нас очень хорошо. Уже с первой минуты нашего пребывания на новом месте, мы почувствовали теплоту и сплочённость людей.

- Ощутили ли вы различия в работе с предыдущим местом?

Сразу на что я обратил внимание - снижение количества объектов надзора. Количество пожаров здесь намного меньше, чем на предыдущем месте. Почувствовалось усиление одного из направлений нашей деятельности —агитации, пропаганды и работы с населением, а также профилактики жилого фонда. В скором времени меня утвердили начальником отделения надзорной деятельности по Провиденскому городскому округу, а также присвоили звание майора внутренней службы, что, конечно, дало еще большее стремление и желание работать, а самое главное я для себя понял, что сделал правильный шаг в своем выборе, сменив место работы и проживания.

- Быстро ли ваша семья обжилась на новом месте?

Моя супруга Юлия почти сразу нашла себе работу аналогичную той, на которой работала в станице Курской. Большим переживанием было то, как встретит ее новый коллектив и какой он будет. Но и здесь все сложилось очень хорошо. Коллектив оказался очень хороший и сплочённый. С первых дней было ощущение, что она работала тут всю свою жизнь! Конечно, самым волнительным моментом было то, как примут новое место наши трое детей! На удивление школа им очень понравилась, дети быстро адаптировались и нашли себе новых друзей! Младший сын Арам, как и мечтал пошел на в спортивную секцию дзюдо. Средняя дочь Эвелина пошла на танцы, а вот старшей дочери Марии очень понравились местные эскимосские танцы. Мария все время посвящала именно им! 10 декабря на день Чукотки Мария выступила с обращением к своему ансамблю «АХТАГАК» и жителям Провиденского городского округа с прощальными словами и с большой благодарностью за теплый прием нашей семьи на этой земле!

С нового года наша семья переехала в городской округ Эгвекинот, где нас также тепло приняли как и на прежнем месте. Надеюсь, что это место подарит нам не менее приятные моменты. В заключение хочу сказать, что мой выбор переехать на Чукотку был правильным и верным! Работае


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42722) 2-21-91
Приемная
8 (42722) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
mail@87.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)