12 августа 2022, 18:00
1206
1 минута

Пожарно – тактические занятия с личным составом дежурного караула 7 ПСЧ ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу

11.08.2022 в г. Билибино в рамках боевой подготовки личного состава с дежурным караулом 7 пожарно – спасательной части (ПСЧ) были проведены пожарно-тактические занятия по реагированию на сигнал об условном пожаре в Муниципальном автономном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа города Билибино Чукотского автономного округа» (корпус № 2) по улице Ленина, д. 8.

Занятия проводятся для определения уровня готовности личного состава к выполнению задач по предназначению. По тактическому замыслу условный пожар возник в подвале в одном из складских помещений.

По сигналу «тревога» дежурный караул выезжал на место занятий.

Начальник 7 ПСЧ проверял каждое действие руководителя тушения пожара и пожарных. Слаженными действиями дежурный караул быстро выполнил боевое развертывание и успешно потушил условный пожар.

Работа с риском для жизни требует от пожарных хорошей физической, профессиональной и морально-психологической подготовки, а эти качества нарабатываются постоянными упорными тренировками и занятиями.

«Поддержание готовности дежурных караулов части к выполнению задач по предназначению – основная цель проводимых пожарно-тактических занятий и учений. Занятия прошли согласно плану, поставленные цели и задачи были достигнуты» - подвел итоги занятия начальник части Кодзоков Алим Чаримович.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42722) 2-21-91
Приемная
8 (42722) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
mail@87.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)