2 июня 2021, 18:19
8
3 минуты

С началом летних каникул дети и взрослые отрабатывали навыки действия при пожаре

В Международный день защиты детей надзорными органами Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу с совместно с органами местного самоуправления в сфере образования и общественными, детскими и молодежными организациями проведено 23 мероприятия, из них: 16 практических занятий с сотрудниками и учащимися образовательных учреждений по тематике «Пожарная безопасность в летний каникулярный период текущего года», в которых приняли участие более 180 человек.

Мероприятия приурочены к началу летнего оздоровительного сезона, в рамках проекта «Мои безопасные каникулы». В образовательных организациях были проведены практические тренировки по эвакуации детей в случае возникновения пожара, а также противопожарные инструктажи и беседы с персоналом и сотрудниками, о соблюдении требований пожарной безопасности, в летний каникулярный период текущего года.

На территории Чукотского автономного округа летний отдых и оздоровление детей планируется на 42 объектах. Органами федерального пожарного надзора проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на приведение их в пожаробезопасное состояние. Об этом доложил на прошедшем 1 июня заседании КЧС и ПБ Чукотского автономного округа начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России Валерий Суставов.

В ходе проведения профилактических мероприятий на объектах летнего отдыха особое внимание обращается на обеспеченность объектов средствами пожаротушения, исправному состоянию противопожарного водоснабжения, соответствию путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям норм и правил по пожарной безопасности, работоспособности установок автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также прохождению ответственными за соблюдение требований пожарной безопасности пожарно-технического минимума.

Все учреждения обеспечены наглядной агитацией. На безе учреждений сформированы и осуществляют работу 42 добровольные пожарные дружины.

Работа по проведению профилактических мероприятий в учреждениях, задействованных в летней оздоровительной компании продолжается и находится на постоянном контроле Главного управления.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42722) 2-21-91
Приемная
8 (42722) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
mail@87.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)