9 октября 2020, 15:45
3
1 минута

Важные знания или уроки безопасности

Сотрудники МЧС в Билибинском муниципальном районе регулярно проводят уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях. Цель таких уроков – повышение уровня культуры безопасности среди детей разных возрастных групп.

В результате происшествий часто страдают дети. Чтобы предотвратить трагедию очень важно научить ребят, как вести себя в чрезвычайной ситуации и как избежать несчастных случаев. В ходе уроков безопасности инспекторы надзорной деятельности ГПН и ГИМС рассказали ребятам характерные примеры из жизни, случаи, когда трагедии можно было избежать при соблюдении простых правил безопасности. Такое общение способствует усвоению необходимой информации о том, как себя вести.

Еще ребята узнали об особенностях работы спасателей пожарных, сотрудников Государственного пожарного надзора, ГИМС, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае. Большую помощь в этой работе оказывают педагоги, освещая на тематических уроках . Подобные уроки проводятся с целью предотвращения несчастных случаев, ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умений вести себя в критической ситуации.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42722) 2-21-91
Приемная
8 (42722) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
mail@87.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)