17 июня 2020, 17:41
31
2 минуты

Сотрудники Государственного пожарного надзора г. Билибино проводят профилактические рейды в неофициальных садовых товариществах

С наступлением летнего времени года жители города Билибино активно приводят в порядок свои дачные участки. При этом не редки случаи сжигания сухой растительности, мусора и остатков строительного материала, что в пожароопасный период запрещено.

Для того чтобы предупредить возникновение пожара, сотрудники Государственного пожарного надзора г. Билибино проводят профилактические рейды в неофициальных садовых товариществах, в ходе которых разъясняют гражданам, что в течение пожароопасного периода разводить открытый огонь на территории СНТ нельзя.

В ходе профилактических рейдовых осмотров садоводческих некоммерческих товариществ инспекторы распространили листовки на противопожарную тематику.

Чтобы предупредить пожар, не нужно обладать какими-то специальными знаниями. Достаточно просто соблюдать элементарные правила безопасности:

✅не выжигать сухую траву;

✅ своевременно очистить от горючего мусора, сухой травы и листьев территорию, прилегающую к дому и надворным постройкам;

✅ не использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для разведения костров и сжигания отходов;

✅не оставлять на открытых площадках и во дворах тару с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также баллоны со сжатыми и сжиженными газами.


Н. Степанов 

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы Билибинского муниципального района

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42722) 2-21-91
Приемная
8 (42722) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
mail@87.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)