8 апреля 2020, 18:11
4
3 минуты

Специалисты ГПН на Чукотке проверили готовность с. Ваеги к пожароопасному периоду 2020

В рамках подготовки населенных пунктов, объектов экономики, имеющих общую границу с лесными участками к пожароопасному периоду 2020 года, согласно протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Абрамченко от 06 февраля 2020 года № ВА-П11-5пр, межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Анадырь и Анадырскому муниципальному району с 03 по 06 апреля 2020 года проведена внеплановая проверка сельского поселения Ваеги Анадырского муниципального района. Нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

В ходе проведения проверки установлено, что подготовка и поддержание в готовности достаточного количества необходимых сил и средств, для защиты населения и территории муниципального образования сельского поселения Ваеги от чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами, выполняется согласно установленных сроков и находится на постоянном контроле администрации Анадырского муниципального района и сельского поселения Ваеги.

В целях подготовки к пожароопасному периоду 2020 года надзорными органами Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу проведены профилактические рейды по местам проживания многодетных семей и инвалидов 1,2,3 группы. В ходе рейда граждане были проинструктированы на тему «Соблюдение мер пожарной безопасности в быту», им были вручены памятки по пожарной безопасности. Отдельно, с многодетными семьями проведены беседы «Профилактика травматизма и гибели детей в результате пожаров».

В сельском поселении Ваеги проведена проверка пункта временного размещения. Здание оборудовано резервным источником питания и запасом горюче – смазочных материалов, а также запасом питьевой воды, продуктов питания и лекарственными средствами.

В ходе рабочей поездки, сотрудником МЧС проведено занятие с членами добровольной пожарной команды с. Ваеги, а также проверена укомплектованность пожарного автомобиля и проведено практическое занятие по боевому развертыванию и надеванию боевой одежды пожарного. На занятии присутствовало 6 членов добровольной пожарной команды.

Работа по подготовке к пожароопасному периоду 2020 года продолжается и находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы 

Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42722) 2-21-91
Приемная
8 (42722) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
mail@87.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)