29 февраля 2020, 12:05
5
1 минута

В школе Анадыря инспекторы ГИМС провели занятия по безопасности с родителями учащихся вторых классов

Старший государственный инспектор ГИМС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Анатолий Воронцов рассказал об опасных местах на водных объектах Анадыря.

«На сегодняшний момент, опасными местами в городе Анадырь являются слив сточных вод, в районах: рядом с грузовым мостом (1), от моста для легковых автомобилей в сторону русла реки Казачка (3 шт.) и в районе Анадырского лимана напротив дома № 27 по улице Ленина». – поделился Анатолий Иванович.

Не смотря на то, что лед на Анадырском лимане около 1 метра, существует не мало опасностей на водных объектах. Так в настоящее время на природу выходят любители зимней рыбалки. Зачастую свое пристрастие к рыбалке они передают своим детям. Прежде чем взять ребенка с собой, необходимо его проинформировать о правилах безопасного поведения на льду. Очень важно обучить детей оказанию первой помощи.

Лед может быть очень скользким, что приводит к падению подвижных детей. При этом нередки ушибы и переломы.

Взрослые люди способны более объективно оценивать ситуацию, а вот у детей могут быть обморожения пальцев рук и ног, ушей, щёк, носа, - напомнил сотрудник МЧС. - Следите за этим. Не оставляйте детей без присмотра.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42722) 2-21-91
Приемная
8 (42722) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
mail@87.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)