24 января 2020, 16:25
4
2 минуты

Воспитанники детского сада Парус города Анадырь побывали на уроке безопасности

Мероприятие прошло в рамках 30-летия МЧС России и было направлено на подготовку детей к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков безопасного поведения.

Сотрудником Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу в наиболее доступной для малышей игровой форме были разъяснены основные правила пожарной безопасности, а также действия в случае возникновения пожара или какого-либо иного происшествия. Ребята слушали специалиста с большим вниманием, но нашлись-таки два «героя» Пончик и Незнайка, которые не слушали, баловались спичками и устроили пожар. Смелый Пожарный показал, как быстро потушить огонь и дети, совместными усилиями в считанные минуты ликвидировали возгорание.

Также на уроке ребята повторили правила дорожной безопасности.

Мероприятие было организованно совместно воспитателями д/с «Парус», сотрудниками ГИБДД и МЧС. Занятия прошли весело и задорно. Дети легко запомнили основные правила безопасного поведения дома, в детском саду и на улице.

Как рассказала старшина пожарно-спасательной части № 5 ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу Евгения Рудова: «Открытые уроки с детьми проводятся регулярно с целью получения знаний, которые помогут ребятам в дальнейшем избежать опасных ситуаций в жизни, а в случае их возникновения - правильно действовать и оказывать помощь другим. Малыши всегда внимательно слушают и активно участвуют в занятиях».


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42722) 2-21-91
Приемная
8 (42722) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
mail@87.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)