16 октября 2020, 19:49
22824
2 минуты

На территории Чукотки продолжаются мероприятия по предупреждению распространения коронавируса

На территории Чукотского автономного округа продолжаются мероприятия по предупреждению распространения коронавируса. Специалисты ежедневно проводят дезинфекцию общественных мест, зданий и территорий. Силами сотрудников МЧС продолжается дезинфекция социально-значимых объектов и мест с массовым пребыванием людей. Она организуется по решению Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) среди населения.

На регулярной основе сотрудники МЧС проводят дезинфекцию помещений международного аэропорта имени Юрия Рытхеу и воздушных судов ЧукотАВИА выполняющих внутренние перевозки.

Сегодня, 16 октября перед воскресными службами была проведена обработка помещений в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Анадыря.

В Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу и во всех его подразделениях постоянно проводится дезинфекция помещений с целью недопущения распространения вирусных инфекций.

Сотрудники МЧС соблюдают все рекомендации Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора. При заступлении на службу производится измерение температуры и контроль состояния личного состава. Если температура тела выше нормы или имеются признаки недомогания или заболевания, сотрудников направляют в медицинские учреждения.

Чтобы не допустить распространения вирусных инфекций в подразделениях, пожарные-спасатели регулярно проводят влажную уборку с дезинфицирующими средствами в местах постоянной дислокации, проводят дезинфекцию территории. Также организована дезинфекция спецтехники.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (42722) 2-21-91
Приемная
8 (42722) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
mail@87.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)